25.05.2015 16:35 Понедельник

Информация о реализации Программы субсидирования на приобретение жилья гражданам, выезжающим из районов Крайнего Севера

Администрация Провиденского муниципального района осуществляет постановку и учёт граждан, имеющих право на получение жилищных субсидий.

Федеральный закон от 25 октября 2002 года №125-ФЗ "О жилищных субсидиях гражданам, выезжающим из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей" устанавливает право на предоставление за счет средств федерального бюджета жилищных субсидий на приобретение или строительство жилых помещений и условия их предоставления гражданам Российской Федерации, выезжающим из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, гражданам, выехавшим из указанных районов и местностей не ранее 1 января 1992 года.

Администрация Провиденского муниципального района осуществляет постановку и учёт граждан, имеющих право на получение жилищных субсидий, а так же публикацию списков граждан.

Cводный список граждан-участников подпрограммы «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильём категорий граждан, установленных федеральным законодательством» на 2015 год по Провиденскому муниципальному району утвержден Распоряжением Главы администрации Провиденского муниципального района от 11 июля 2014 года №168, а так же список очередников на получение социальных выплат для приобретения жилья в климатически благоприятных регионах проживания Российской Федерации по состоянию на 01.01.2015 года, утвержденный Постановлением администрации Провиденского муниципального района от 19 января 2015 года №11  опубликованы в разделе "Нормотворчество"