Меню
12+

Провиденский городской округ

17.11.2015 12:19 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прокуратура Провиденского района информирует

Добросовестные плательщики штрафов за нарушение ПДД могут рассчитывать на скидку 50%

Добросовестные плательщики штрафов за нарушение ПДД могут рассчитывать на скидку 50%

С целью стимулирования быстрой и добровольной уплаты штрафа Федеральным законом от 22.12.2014 № 437-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях в части совершенствования взыскания штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения» с 01 января 2016 года будет предоставлена возможность получить 50% скидку при уплате административного штрафа за правонарушение в области дорожного движения.

Получить 50% скидку возможно при одновременном выполнении следующих условий:

1.      Постановление об административном правонарушении вынесено за нарушение правил дорожного движения (данные административные правонарушения предусмотрены Главой 12 Кодекса об административных правонарушениях РФ), при этом действие не распространяется на административные правонарушения, предусмотренные: ч. 1.1. ст. 12.1 (повторное управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке), ст. 12.8 (управление транспортным средствомводителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения), ч. 6 и 7 ст. 12.9 (повторное нарушение в части превышения установленной скорости движения), ч. 3 ст. 12.12 (повторное нарушение в части проезда на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика), ч. 5 ст. 12.15 (повторное нарушение в части выезда на полосу, предназначенную для встречногодвижения), ч. 3.1 ст. 12.16 (повторное нарушение в части движения во встречном направлении по дороге с односторонним движением), ст. 12.24 (нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего) и 12.26 (невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения), ч. 3 ст. 12.27 (невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием) Кодекса об административных правонарушениях РФ.

2.       Постановление об административном правонарушении вынесено в отношении физического лица.

3.       Штраф уплачен добровольно.

4.       Штраф уплачен в течение 20 дней со дня вынесения постановления об административном правонарушении.

Соответствующие изменения внесены в ст. 32.2 Кодекса об административных правонарушениях РФ и вступают в действие с 01 января 2016 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

32