Меню
12+

Провиденский городской округ

10.12.2015 11:54 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прокуратура Провиденского района информирует

О выступлениях перед общественностью к Международному дню противодействия коррупции

Во исполнение  поручения первого заместителя Генерального прокурора Российской Федерации Буксмана А.Э. и в соответствии с указанием прокуратуры Чукотского АО прокуратурой Провиденского района организованы и проведены публичные выступления, посвященные Международному дню борьбы с коррупцией. 

Так, 03 декабря 2015 года прокурором Провиденского района в соответствии с планом работы прокуратуры по взаимодействию с общественностью и средствами массовой информации, во исполнение задания прокуратуры Чукотского автономного округа в помещении администрации Провиденского района проведена встреча общественностью, на которой присутствовали депутаты Совета депутатов Провиденского района, руководители и работники Управлений и отделов администрации Провиденского муниципального района, другие граждане представители общественности.

Аналогичная встреча с представителями общественности 07 декабря 2015 года прокурором района проведена в трудовом коллективе ГП ЧАО «Чукоткоммунхоз». В выступлении освещены основные аспекты деятельности прокуратуры Провиденского района по надзору за соблюдением законодательства о противодействии коррупции, и результаты надзорной деятельности за истекший период 2015 года в части осуществления антикоррупционных экспертиз нормативно-правовых актов органов местного самоуправления и их проектов, влияние этих мероприятий на недопущение нарушений прав и интересов граждан, субъектов предпринимательства. Освещались результаты некоторых мероприятий по надзору за законностью процессуальной деятельности на досудебной стадии уголовного судопроизводства, мероприятий по соблюдению требований федерального законодательства о противодействии коррупции в части обязанностей по разработке и принятию мер по противодействию коррупции в организациях.

По окончании выступления присутствующим на встречах гражданам, при наличии вопросов по каким-либо  конкретным вопросам и обстоятельствам, требующим прокурорского вмешательства, предложено  обратиться в прокуратуру района в порядке осуществления личного приема оперативными работниками прокуратуры района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

38