27.10.2016 17:04 Четверг

Отделение ГИБДД МОМВД России «Провиденское» информирует

акция «Не пей за рулем»

ИНФОРМАЦИЯ ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ

Уважаемые жители Провиденского городского округа!

На территории Провиденского городского округа с 01.11.2016 года по 13.11.2016 года пройдет акция «Не пей за рулем», направленная на профилактику дорожно-транспортных происшествий по вине водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения.  В ходе проведения данной акции сотрудниками отделения ГИБДД МОМВД России «Провиденское» будут проводиться массовые мероприятия по проверки водителей на предмет выявления признаков опьянения.

Управление транспортным средствомводителем, находящимся в состоянии опьянения, является источником повышенной опасности, существенно нарушает охраняемые общественные правоотношения независимо от роли правонарушителя, размера вреда, наступления последствий и их тяжести.

Согласно КоАП РФ нарушения за управление транспортным средством в состоянии опьянения влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Административная ответственность наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, или в случае наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека.

Отделение ГИБДД МОМВД России «Провиденское» убедительно просит водителей отказаться от управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, а перед те как сесть за руль автошины в состоянии опьянении за думаться о последствиях и запомнить что автомобиль и алкоголь не совместимы.