18.03.2016 10:48 Пятница

Прокуратура Провиденского района информирует

Прокуратурой Провиденского района осуществляется контроль за фактическим исполнением представлений, внесенных в августе 2015 года в адрес ТСОКМНС «Чаплино», «Янракыннот», «Энмелен», «Нунлигран», «Сиреники» в связи с нарушениями трудового законодательства

Прокуратурой Провиденского района осуществляется контроль за фактическим исполнением представлений, внесенных в августе 2015 года в адрес  ТСОКМНС «Чаплино», «Янракыннот», «Энмелен», «Нунлигран», «Сиреники» в связи с нарушениями трудового законодательства  в части выплаты заработной платы ниже минимального размера оплаты труда.Общая сумма задолженности  всех ТСОКМНС составила 1 076 945 руб.

Прокуратурой Провиденского района  в отношении председателей ТСОКМНС «Нунлигран», «Чаплино», «Янракыннот» и «Энмелен» возбуждены дела об административных правонарушениях по ч.1 ст.5.27 КоАП РФ за нарушения трудового законодательства, так как в течение длительного времени меры к выплате задолженности не принимались.

19.02.2016 председатели ТСОКМНС «Чаплино», «Янракыннот», «Нунлигран», «Энмелен» привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 1000 руб.  по ч.1 ст.527 КоАП РФ. Административное дело в отношении  председателя ТСОКМНС «Энмелен» назначено к рассмотрению.

На  17.03.2016 задолженность полностью погашена в ТСОКМНС «Сиреники» (173 302,72 руб.)  и ТСОКМНС «Нунлигран» (186 423,94 руб.),  частично  в ТСО «Чаплино» в размере 159 328 (11 работникам), частично в ТСО «Янракыннот» в размере 109 600 (11 работникам).

Остаток задолженности составляет 447 292 руб.

По состоянию на 17.03.2016 года заявления работников ТСО о защите их прав в судебном порядке в прокуратуру района не поступили, исковые заявления в суд не направлялись. Прокуратурой района продолжаются мероприятия по контролю за устранением нарушений.

Заместитель прокурора Провиденского района Е.Ю.Домбровская