01.06.2016 12:32 Среда

Вниманию пользователей земельных участков!!!

Автор: Черняев Валентин Игоревич
Ответственный специалист по приему документов

ГРАЖДАНАМ, ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦАМ ДО 01 СЕНТЯБРЯ 2016 ГОДА НАПРАВИТЬ В АДМИНИСТРАЦИЮ Провиденского городского округа УВЕДОМЛЕНИЕ О НАЛИЧИИ У НИХ ПРАВ (ОБРЕМЕНЕНИЙ ПРАВ) НА ЗЕМЕЛЬНЫЕ УЧАСТКИ И (ИЛИ) РАСПОЛОЖЕННЫХ НА ТЕРРИТОРИИ ДАЛЬНЕВОСТОЧНОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО ОКРУГА

В целях реализации Федерального закона от 01.05.2016 № 119-ФЗ "Об особенностях предоставления гражданам земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности и расположенных на территориях субъектов Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" необходимо гражданам, юридическим лицам до 01 сентября 2016 года направить в администрацию Провиденского городского округа сведения о наличии у них прав (обременений прав) на земельные участки и (или) на расположенные на таких земельных участках объекты недвижимости с приложением копий документов, подтверждающих эти права (обременения прав) в случае, если сведения о правах (обременениях прав) на земельные участки не внесены в Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

Документами, подтверждающими наличие прав на земельные участки и (или) объекты недвижимости могут являться:

- решение органа местного самоуправления о предоставлении земельного участка (объекта недвижимости);

- свидетельство о праве собственности, постоянного (бессрочного) пользования, пожизненного наследуемого владения;

- разрешение на строительство объекта;

- разрешение на ввод в эксплуатацию;

- договор купли-продажи, дарения объекта недвижимости;

- решение судебных органов о признании прав на объекты недвижимости;

- иные документы.

Сведения и документы предоставляются лично или посредством    почтовой связи по адресу:

пгт. Провидения, ул. Набережная Дежнева д.8. каб. 9

Телефон для справок  8(42735)2-26-49, 2-21-54, 2-29-31