Меню
12+

Провиденский городской округ

20.02.2017 16:16 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Межрайонная ИФНС России № 1 по Чукотскому АО напоминает!

С 1 марта 2017 года функции по применению положений статьи 47 Налогового кодекса Российской Федерации, а именно взыскание задолженности совместно с судебными приставами – исполнителями за счет имущества всех должников Чукотского автономного округа будет осуществляться только Межрайонной ИФНС России №1 по Чукотскому автономному округу.

Централизация отдельных функций налогового администрирования нацелена на повышение эффективности работы налоговых органов округа.

Ранее взаимодействие со структурными подразделениями службы судебных приставов при взыскании долгов с организаций и индивидуальных предпринимателей осуществлялось той инспекцией, в которой должник состоял на налоговом учете.

Напомним, что в соответствии с пунктом 1 статьи 47 НК РФ решение о взыскании за счет имущества налогоплательщика принимается налоговым органом в течение одного года после истечения срока исполнения требования об уплате налога, сбора, пени, штрафа. После принятия решения о взыскании за счет имущества налогоплательщика налоговый орган в трехдневный срок направляет судебному приставу-исполнителю соответствующее постановление по форме, утвержденной приказом ФНС России от 03.10.2012 № ММВ-7-8/662@.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11