Меню
12+

Провиденский городской округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Первая в истории интернет-перепись населения стартовала на Чукотке

В октябре в России началась пробная перепись населения. Её кардинальное отличие в том, что впервые для сбора данных широко применяются новейшие информационные технологии. Статистическое обследование пройдет в два этапа, первый из которых будет общероссийским, поэтому принять участие смогут жители Чукотского автономного округа

Пробная перепись населения 2018 года – это ключевой этап подготовки к одному из главных статистических наблюдений десятилетия – Всероссийской переписи населения 2020 года. В этом году предстоит отработать принципиально новый для России способ сбора статистической информации о населении – самостоятельное заполнение гражданами переписных листов через сеть Интернет на Едином портале государственных услуг в разделе «Участие в переписи населения», отметили в Чукотстате.

С 1 по 10 октября всё население Российской Федерации может принять участие в пробной переписи населения, самостоятельно заполнив переписные листы в сети Интернет. Для этого респонденту необходимо иметь подтверждённую учетную запись на портале Gosuslugi.ru. При этом один представитель жилого помещения может заполнить переписные листы в электронной форме на себя и остальных членов домохозяйства в этом помещении, как с помощью мобильного устройства, так и компьютера.

Первый этап пробной переписи населения будет всероссийским, второй – локальным и затронет 10 районов в девяти субъектах РФ: Кабардино-Балкария, Саха (Якутия), Камчатский и Красноярский края, Иркутская, Новгородская, Сахалинская области, Москва и Санкт-Петербург. Пробнаяперепись станет самой масштабной в истории России. Участие в ней примут более 550 тысяч человек.

Напомним, что  осущесвить подтверждение личности после создания личного кабинета на портале Gosuslugi.ru, можно в администрации Провиденского городского округа, в кабинетах № 18 или № 19.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

25