Меню
12+

Провиденский городской округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В 32-х населённых пунктах Чукотки подключили второй мультиплекс

В 32-х населенных пунктах Чукотки филиал РТРС «Дальневосточный РЦ» включил вещание пакета программ второго мультиплекса. Теперь жители региона могут бесплатно и в отличном качестве смотреть 20 цифровых каналов. В село Сиреники передатчик будет доставлен в ближайшее время.

При этом в девяти селах округа – Айон, Биллингс, Нунлигран, Краснено, Ламутское, Чуванское, Уэлькаль, Ванкарем, Нутэпэльмен, не включенных в федеральную программу по строительству объектов цифрового вещания, сейчас отсутствует возможность приёма цифрового теле-и радиовещания.

- С целью 100 % охвата населения цифровым эфирным вещанием Правительство Чукотки предусмотрело закупку, доставку и наладку спутникового телевизионного оборудования для 606 домохозяйств в девяти населенных пунктах региона, — сообщил начальник Управления транспорта, связи и дорожного хозяйства регионального Департамента промышленной и сельскохозяйственной политики Андрей Быков.

Финансирование из средств окружного бюджета на эти цели составит 16,5 миллионов рублей. Мероприятие осуществляется в рамках Государственной программы «Информационное общество Чукотского автономного округа на 2014 — 2020 годы». В конце ноября власти Чукотки заключили государственный контракт на оказание услуг по обеспечению цифровым спутниковым телевидением населенных пунктов Чукотки, не вошедших в федеральную целевую программу по развитию телерадиовещания, с ООО «ТЕЛЕСНАБ».

Также Правительство предусмотрело на 2019 год вещание канала СТС в аналоговом режиме с врезкой местного телеканала «Белый Ветер». Это запланировано на один год для более плавного перехода на цифровое телевидение.Аналоговое вещание в регионе окончательно отключат 3 июня.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

22