20.03.2018 16:00 Вторник

Осторожно, лавины!!!

В горных районах на территории городских округов Эгвекинот и Провиденский, в том числе вдоль ЛЭП «Эгвекинот-Амгуэма», «Эгвекинот-Валунистый», автодороги «Эгвекинот-Амгуэма», за февраль – март 2018 выпало более 90 мм осадков. В связи с этим в настоящее время в лавиносборных и лавинных очагах высота снежного покрова составляет от 2 до 3 метров, на многих гребнях сформировались карнизы высотой от 1 метра. Сложившиеся условия способствуют сходу снежных масс со склоном с уклоном от 15 градусов.

Так, например, в ГО Провиденский 20.03.2018 уже зарегистрирован сход снежных масс.