Меню
12+

Провиденский городской округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Путина - 2018

Автор: Аппарат Губернатора и Правительства Чукотского АО

С 1 июля сезон открыт в водоёмах бассейна Анадырского лимана, а также в Иультинском, Провиденском и Чукотском районах. Старт рыбалки касается как любительского и спортивного, так и промышленного и традиционного лова.

По вопросу приобретения платной лицензии на для осуществления любительского спортивного лова, можно обращаться в администрацию в (кабинет № 1-Б) к заместиетлю начальника Управления промышленной политики, сельского хозяйства, продовольствия и рыболовства — Ольховику Дмитрию Леонидовичу.

тел. для справок 8-42735-225-40

Памятка рыбака

На водных объектах Анадырского района уже начался вылов тихоокеанских лососей – нерки, кеты, горбуши, чавычи. С 1 июля сезон откроется в водоёмах бассейна Анадырского лимана, а также в Иультинском, Провиденском и Чукотском районах. Старт рыбалки касается как любительского и спортивного, так и промышленного и традиционного лова.

14 июня Северо-Восточное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству объявило о начале приема заявок на участие в третьем конкурсе на право заключения договора о предоставлении рыбопромыслового участка для осуществления рыболовства в целях обеспечения ведения традиционного образа жизни и осуществления традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов.

Как сообщила начальник Управления по делам коренных малочисленных народов Чукотки Елена Евтюхова, конкурс проводится в отношении 22 лотов: 11 речных участков на реках и лагунах Анадырского района и Провиденского городского округа и 11 морских РПУ в Анадырскомрайоне. Подать заявки могут общины и физические лица из числа коренныхмалочисленных народов Чукотки. Окончание приёма заявок — 23 июля 2018 г.

Напомним, что рыбопромысловые участки для осуществления рыболовства в целях обеспечения ведения традиционного образа жизни и осуществления традиционной хозяйственной  деятельности коренных малочисленных народов закрепляются за пользователями на 20 лет.

По итогам двух ранее проведённых конкурсов были распределены 20 рыбопромысловых участков на территории Анадырского муниципального района.

Информация о конкурсе размещена на официальном сайте РФ о проведении торгов http://www.torgi.gov.ru и на сайте Северо-Восточного территориального управления свту.рф в разделе «Конкурсы».

Добавим, что для осуществления любительского и спортивного рыболовства участие в конкурсе не требуется. Как и ранее, лицензированные участки для рыбаков-любителей расположены в привычных для них местах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

54