Меню
12+

Провиденский городской округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сельскохозяйственные организации Чукотки подводят итоги 2018 года

В итоговом совещании руководителей и специалистов агропромышленного комплекса регионапринял участиеГубернатор Чукотского автономного округа Роман Копин. Мероприятие открылось сегодня, 21 января, в Анадыре.

В окружном Департаменте промышленной и сельскохозяйственной политики до25 январябудут подведены итоги деятельности сельскохозяйственных организаций округа за 2018 год. Также будет дана оценка эффективности использования субсидий, предоставляемых на поддержку сельскохозяйственного производства за счет целевых средств окружного и федерального бюджета. Отметим, что средства из федерального бюджета выделяются Чукотке в рамках реализации мероприятий государственной программы по развитию агропромышленного комплекса Чукотки до 2020 года.

Сегодня в столице Чукотки на рабочем совещаниис участием Главы региона Романа Копина подводили итоги деятельности сельскохозяйственных товаропроизводителей городского округа Певек, Билибинского и Чукотского районов за минувший год. Завтра, 22 января, на совещании об итогах отчитаются сельскохозяйственные организации Анадырского района, городских округов Эгвекинот и Провиденский, а также «Птицефабрика Северная».

Кроме того, в течение недели будут проходить различные встречи со специалистами, в частности, по вопросам получения разрешений на приобретение, ношение и хранение огнестрельного оружия, проведению санаторно-курортного лечения работников оленеводства и морского зверобойного промысла, проведению геоботанических обследований оленьих пастбищ и составления проектов организации территорий оленеводческих бригад.

Итогом совещания станет выработка совместных решений по обеспечению продовольственной безопасности Чукотки, а также подписание соглашений о реализации мероприятий государственной программы «Развитие агропромышленного комплекса Чукотского автономного округа на 2014-2020 годы» в 2019 году.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

13