Меню
12+

Провиденский городской округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Поисково-спасательному отряду Чукотки исполнилось 20 лет

Источник: АППАРАТ ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА ЧУКОТСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

25 ноября 2019 года поисково-спасательному отряду Государственного казенного учреждения «Управление гражданской защиты и противопожарной службы Чукотского автономного округа» исполнилось 20 лет.

За время работы отряда, спасены сотни людских жизней, оказавшихся в чрезвычайной ситуации.

Первая поисково-спасательная группа была создана 25 ноября 1999 года, в её состав входило 4 человека Сегодня штатная численность подразделения составляет 10 человек, готовых при поступлении сигнала в кратчайшие сроки выдвинуться на поиск и спасение жителей Чукотского автономного округа.

Состав отряда укомплектован высокопроходимой техникой. На вооружении у спасателей имеются: вездеход, трэколы, снегоход, квадроцикл, гидравлический аварийно-спасательный инструмент. В этом году в рамках реализации Государственной программы закуплены ранцевые огнетушители и станция высокого давления для тушения тундровых пожаров. Регулярно проводится обучение личного состава.

В районах округа неоценимую помощь в поиске и спасении граждан оказывают волонтёры. В муниципальных образованиях есть неравнодушные люди, готовые в любое время дня и ночи прийти на помощь своим землякам, за что им огромное спасибо. Рассказал начальник Управления — Виктор Васильевич Бочкарев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7