Меню
12+

Провиденский городской округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дети Чукотки побывают на Кремлёвской ёлке

Источник: АППАРАТ ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА ЧУКОТСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

Чукотские дети в этом году вновь станут участниками главного зимнего праздника России. В Москву на Кремлёвскую ёлку отправятся 24 школьника в возрасте от 8 до 13 лет, проявившие себя в учёбе, конкурсах, олимпиадах, а также дети-сироты. Представление в Государственном Кремлёвском дворце состоится 25 декабря.

В состав делегации вошли 16 детей из городского округа Певек и 8 воспитанников Чукотского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних в Анадыре. Сопровождать ребят в поездке будут два сотрудника территориального органа МВД России, два педагога, врач-педиатр и медицинская сестра. Вылет в Москву состоится 20 декабря. В программе поездки – различные экскурсии по столице России, в том числе, дети посетят Москвариум, Измайловский Кремль и Большой Московский цирк на проспекте Вернадского.

Организатором поездки выступает общественная организация «Полюс Надежды», которая выиграла грант Департамента образования и науки в размере 3 млн. рублей.

Елку в Кремле называют главным новогодним детским представлением. Каждый год его зрителями становятся больше 300 тысяч ребят из разных российских городов. Самые известные режиссеры, композиторы, художники, артисты – готовят для детворы красивые оригинальные спектакли. Общероссийская новогодняя ёлка в Государственном Кремлевском дворце проводится в соответствии с поручением Президента Российской Федерации Владимира Путина. Организуют праздник Управление делами Президента РФ, Правительство Москвы и Московская Федерация профсоюзов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8