Меню
12+

Провиденский городской округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

#ГордостьЧукотки. Сразу трое чукотских школьников стали победителями Всероссийского этапа «Умники и умницы». Ещё трое представят округ в этом году

#ГордостьЧукотки. Сразу трое чукотских школьников стали победителями Всероссийского этапа «Умники и умницы». Ещё трое представят округ в этом году 

Определились победитель и призёры Регионального этапа гуманитарной олимпиады школьников «Умники и умницы Чукотки». Ими стали анадырские школьники Роман Шамраев и Роман Вянковский, а также Анастасия Коваленко из Билибино. 

Как сообщила консультант окружного отдела науки и профессионального образования Наталья Автонова, Роман Шамраев стал победителем, выбрав красную дорожку и сыграв ва-банк. Все трое призёров приглашены в Москву на съёмки четвертьфинала Всероссийскихигр, которые состоятся в декабре.

В региональном этапе участвовали представители восьми общеобразовательных организаций округа — Анадыря, Билибино Эгвекинота, Провидения, Лаврентия, Певека, Угольных Копий и Усть-Белой.

Напомним, в начале апреля в столице прошли Финальные игры Всероссийской гуманитарной олимпиады «Умницы и умники». Впервые с 2015 года все три чукотских прошлогодних финалиста – участники съёмок – стали победителями Всероссийского этапа. По правилам игры, Наталия Аверичева из Лаврентия, Салтанат Ермухамбетова из Билибино и Никита Зиньковский из Анадыря автоматически зачислены в Московский государственный институт международных отношений. Транслироваться Всероссийский финал будет в июне этого года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

21