Благодаря региональной Правительственной программе субъектам МСП Чукотки возместят затраты по ряду направлений

Возместить затраты субъектам малого и среднего предпринимательства поможет НО «Фонд развития экономики и прямых инвестиций Чукотского автономного округа». В рамках программы Правительства Чукотского автономного округа, направленной на поддержку и развитие предпринимательства, Фонд работает в качестве центра поддержки предпринимательства с 2018 года.

Центр поддержки предпринимательства, или ЦПП, — это организация, направленная на содействие развитию субъектов малого и среднего предпринимательства. Одним из основных направлений его деятельности является оказание информационно-консультационных услуг. Фонд является единственным ЦПП в регионе.

В текущем 2019 году НО «Фонд развития Чукотки», в качестве Центра поддержки предпринимательства, имеет возможность возместить затраты субъектам малого предпринимательства по следующим направлениям: услуги по организации сертификации товаров, работ и услуг; сертификация субъектов МСП по системе менеджмента качества в соответствии с международными стандартами; содействие в проведении патентных исследований; консультационные услуги с привлечением сторонних профильных экспертов, в том числе составление и экспертиза договоров, соглашений, учредительных документов и т.п; консультационные услуги по вопросам маркетингового сопровождения деятельности и бизнес-планирования субъектов МСП.

- Обязательное условие возмещения затрат – соответствие заявителя требованиям федерального закона 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации». При предоставлении документов просим обратить особое внимание на отсутствие в видах деятельности заявителя торговли и производства подакцизных товаров: золотые изделия, алкоголь и табак в первую очередь, — звучит в сообщении Фонда.

Фонд предлагает направить пакет документов в течение 10 дней для предварительной оценки сумм возмещения по всем заявкам. Предоставить документы можно, обратившись в Фонд лично, либо направив в отсканированном виде на электронный адрес: mail@fond87.ru.

Ознакомиться с перечнем необходимых документов и получить более подробную информацию можно лично посетив «Фонд развития Чукотки», отправив электронное обращение на официальный электронный адрес через сайт www.fond87.ru, или по номеру телефона 8(42722)6-93-32.