Меню
12+

Провиденский городской округ

11.07.2019 09:10 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На Чукотке проходит летняя декада ГТО

В Чукотском автономном округе 8 июля стартовала летняя декада Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди трудовых коллективов. Приём нормативов завершится через неделю, 17 июля. 

В программу мероприятия вошли основные виды нормативов, позволяющие определить уровень развития физических качеств и прикладных двигательных умений и навыков трудового населения. В частности, уровень гибкости, определение силы, скоростные возможности, прикладные навыки и определение уровня выносливости. Цель – повысить эффективность использования физической культуры и массового спорта в укреплении здоровья населения.

Места проведения летней декады ГТО на Чукотке муниципальные образования определили самостоятельно. Заявки на участие принимаются по месту проведения мероприятия. В городском округе Анадырь — в окружном Комитете по культуре, спорту и туризму. Итоги подведут до 1 августа.

Ранее на Чукотке в четвёртый раз прошёл летний фестиваль ГТО среди обучающихся общеобразовательных организаций округа. С 20 мая по 28 июня в нём приняло участие более 1650 детей округа. В программу входили основные виды испытаний нормативов ГТО: бег на короткую и длинную дистанции, метание спортивного снаряда, прыжок в длину, подтягивание на перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа.

С 17 октября по 7 ноября в МДЦ «Артек» состоится третий этап летнего фестиваля ГТО. Сборная команда Чукотки уже сформирована, участие в спортивном мероприятии примут 8 ребят в возрасте от 11 до 15 лет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6