Меню
12+

Провиденский городской округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 10 млн. рублей получат социально ориентированные НКО Чукотки

Источник: АППАРАТ ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА ЧУКОТСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

Более 10 млн. рублей получат три социально ориентированные некоммерческие организации Чукотки. Департамент социальной политики Чукотского автономного округа определил победителей конкурсного отбора по предоставлению грантов в 2020 году. Проекты направлены на оздоровление оленеводов и морзверобоев, поддержку семей и формирование доступной среды для инвалидов и других маломобильных групп населения.

Самую большую поддержку в размере 6 млн. рублей получит региональный чукотский общественный фонд «Полюс Надежды». В этом году эти средства планируется направить на мероприятия по оздоровлению 35 оленеводов, морзверобоев и звероводов, которые пройдут лечение в санаторно-курортных организациях Магаданской области. Грант на эти цели фонд выигрывает с 2017 года.

Чукотское региональное общественное движение «Отдам Добро» направит 3,5 млн. рублей на проект «Рожденному на Чукотке!». В его рамках семьям подарят комплекты первой необходимости и одежды для новорождённого. Набор будет включать 25 предметов общей стоимостью 10 тыс. рублей. Его будут выдавать на каждого ребёнка вне зависимости от очерёдности рождения и статуса семьи. На первом этапе за счёт гранта закупят 329 таких наборов.

Поддержку на два проекта выиграла чукотская региональная детско-молодежная общественная танцевальная организация «Фристайл». 500 тыс. рублей будет направленона проект «Лучик счастья», а еще 300 тыс. рублей на проект «Серебряная молодость Чукотки». Все они будут реализованы в Анадыре. В рамках первого планируется создать сенсорную комнату для детей-инвалидов, где с помощью специального оборудования и предметов будет происходить воздействие на органы чувств человека: зрение, слух, осязание, обоняние. Второй проект направлен на повышение качества жизни граждан пожилого возраста и инвалидов. Планируется проводить оздоровительную гимнастику, компьютерные курсы и курсы по английскому языку для лиц старшего поколения, II региональный этап чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров Анадыря, а затем и подготовку его победителей к X Всероссийскому чемпионату по компьютерному многоборью среди пенсионеров России.

Напомним, что в прошлом году победители I регионального этапа представили команду от Чукотского автономного округа в финальном этапе в городе Кирове.

Грантовый конкурс для социально ориентированных некоммерческих организаций Чукотки проводится с 2014 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

13