17.02.2020 16:44 Понедельник

ШТОРМОВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!!

На основании прогноза ФГБУ «Чукотское УГМС» информируем что в период с 21:00 (местн) 17 февраля — до 21:00 (местн) 18 февраля 2020г сохраняется ветровая нагрузка на побережье морей, а также влияние низких температур.

Прогноз погоды по Чукотскому автономному округу:

Облачно. Местами небольшой снег.

Ветер: на западе южный, на остальной территории северной четверти 3-8 м/с.

усилениями 9-14 м/с. На побережье Берингова моря порывы 15-20 м/с.

Днем в Провиденском городском округе порывы 20-25 м/с. с низовой метелью.

Температура воздуха: 27-32 мороза, местами 37-42 мороза.

В континентальной части до 47 мороза. На востоке 20-25 мороза, местами 10-15 мороза

Рекомендуем жителям и гостям Провиденского городского округа :

- быть внимательными при передвижении на пешеходных переходах, перекрёстках, остановках общественного транспорта;

- передвигаться осторожно, не торопясь, наступаю на всю подошву. Пожилым людям рекомендуем использовать трость с резиновым наконечником или специальную палку с заострёнными шипами;

- находясь на улице обходите шаткие строения, дома с неустойчивой кровлей;

-водителям следует быть внимательными на дорогах, соблюдать безопасную дистанцию и скоростной режим.