Меню
12+

Провиденский городской округ

05.02.2020 10:46 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Приём заявок на XIII Межрегиональный открытый Конкурс литераторов на соискание литературной премии им. Ю.С. Рытхэу «Писатели – юбилею Победы» подходит к концу

Источник: Комитет по культуре, спорту и туризму Чукотского автономного округа

Главное условие для его участников — отражать в своих произведениях красоту Севера, историю его освоения, жизнь, обычаи и фольклор коренных жителей. В текущем году, помимо общей северной тематики, обязательной для произведений, предоставляемых на Конкурс, оргкомитет Конкурса ждёт от потенциальных участников произведения, посвящённые вкладу Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации в Победу в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. В нем могут принять участие авторы (авторские коллективы и соавторы) произведений, являющиеся обладателями издательских прав на эти произведения в следующих номинациях: «Проза», «Поэзия» и «Публицистика». Возраст участников Конкурса от 18 лет и выше.

В соответствии с положением о конкурсе со 2 декабря 2019 года по 14 февраля 2020 года участники предоставляют опубликованные произведения в оригинале или рукопись неопубликованного произведения (машинописный экземпляр) в 2-х экземплярах по адресу: 689000, город Анадырь, Чукотский автономный округ, ул. Ленина, д. 23, Государственное бюджетное учреждение Чукотского автономного округа «Музейный Центр «Наследие Чукотки». Контактные телефоны: 8(42722)2-27-31, e-mail: rast@museum.chukotka.ru.

Престиж конкурса с каждым годом растёт и повышается размер денежных грантов победителям. Так, денежная премия Гран-при выросла с 30 000 рублей до 100 000 рублей. Неопубликованные конкурсные произведения лауреатов – победителей конкурса издаются по решению организационного комитета Конкурса и жюри Конкурса за счет средств государственной программы «Развитие культуры, спорта и туризма Чукотского автономного округа».

Положение Конкурса можно найти в сети Интернет:

- на странице официального сайта Чукотского автономного округа www.чукотка.рф в разделе «Документы», подразделе «Объявления, конкурсы, заявки» в публикации от 11 декабря 2019 года (http://xn--80atapud1a.xn--p1ai/documents/obyavleniya-konkursy-zayavki/4548/);

- на сайте ГБУ ЧАО Музейный Центр «Наследие Чукотки» в разделе «События» (http://www.chukotka-museum.ru/event/xiii-otkrytyy-konkurs-literatorov-na-soiskanie-literaturnoy-premii-imeni-i-yu-rytkheu).

Положение ХIII открытого Конкурса литераторов на соискание литературной премии им. Ю. С. Рытхэу «Писатели – юбилею Победы» прилагаем.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

16