Меню
12+

Провиденский городской округ

13.03.2020 14:45 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На VI съезд коренных малочисленных народов Чукотки избрано более 50 делегатов

Источник: АППАРАТ ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА ЧУКОТСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

На Чукотке продолжается работа по подготовке и проведению VI съезда коренных малочисленных народов Чукотки, который пройдет с 3 по 6 апреля в Анадыре. Организацией занимается рабочая группа, которую в декабре прошлого года утвердил Губернатор Роман Копин. Помимо органов власти в неё вошли представители общественности малочисленных народов региона.

- В населённых пунктах прошли собрания по избранию делегатов на съезд, протоколы с анкетами направлены в рабочую группу, — рассказала начальник Управления по делам коренных малочисленных народов Чукотки Елена Евтюхова.

Избрано более 50 делегатов, представляющих разные сферы деятельности и национальностей. Для участия приглашены представители общин и общественных организаций, малого и среднего бизнеса, Правительства и Думы Чукотки, главы и заместители глав муниципальных районов и городских округов. На съезд соберутся делегаты из каждого населённого пункта округа. Кроме этого, приглашены к участию представители федеральных органов власти. Ранее с таким предложением к Губернатору Роману Копину обратились жители Чукотки.

- Ожидаем гостей из Министерства сельского хозяйства, Федерального агентства по рыболовству, Федерального агентства по делам национальностей, Совета Федерации РФ и Государственной Думы РФ, — сообщила Елена Евтюхова.

Главная цель съезда – совместно разработать эффективные решения по улучшению качества жизни коренных малочисленных народов с учётом предложений самих жителей Чукотки. Съезд пройдёт в рамках трёх юбилейных дат – 75-летия Великой Победы, 90-летия со дня образования Чукотского АО и 30-летия со дня образования Ассоциации коренных народов Чукотки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4