Меню
12+

Провиденский городской округ

26.03.2020 11:52 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Школа предпринимательства» помогла 23 участникам

Источник: НО "Фонд развития Чукотки"

16 марта стартовал тренинг «Школа предпринимательства». Центр «Мой бизнес» предоставил возможность предпринимателям задать свои вопросы представителям органов власти, регулирующих организаций и институтов поддержки бизнеса в регионе.

С начала этой недели начинающие бизнесмены и заинтересованные в начале ведения предпринимательской деятельности физические лица получили шанс не только бесплатно улучшить навыки по повышению финансовых и производственных показателей бизнеса, не выезжая за пределы региона, но и взаимодействовать с представителями органов власти и институтов развития и поддержки предпринимательства.

Так, в рамках тренинга «Школа предпринимательства» по программе АО «Корпорация «МСП», рассказать предпринимателям о возможных путях развития своего бизнеса и источниках финансирования проектов смогли представители:

· Департамента финансов, экономики и имущественных отношений Чукотского автономного округа;

· Департамента социальной политики Чукотского автономного округа;

· Департамента сельского хозяйства и продовольствия Чукотского автономного округа;

· Управления Федеральной налоговой службы по Чукотскому автономному округу;

· Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Чукотскому автономному округу;

· Отделения по Чукотскому автономному округу Дальневосточного главного управления Центрального банка Российской Федерации;

· Государственного казённого учреждения Чукотского автономного округа "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Чукотского автономного округа";

· АНО "МКК Чукотки";

· Чукотского головного отделения (на правах отдела) Дальневосточного банка ПАО Сбербанк;

· АО "Россельхозбанк";

· АО "МСП Банк";

· ООО "Система";

· ООО «УК «Промышленный парк «АрктикПромПарк»;

· ООО «Управляющая компания ТОСЭР в Чукотском автономном округе».

В обучающей программе приняли участие 23 человека, в том числе 8 предпринимателей. По итогам тренинга участники получили информацию о возможных источниках финансирования проекта, существующих мерах поддержки субъектов МСП в регионе и процессе анализа действующего бизнеса. По завершении тренинга все участники получили сертификаты.

Напомним, что в настоящее время Корпорацией МСП ведется работа по внедрению программ тренингов «Азбука предпринимателя» и «Школа предпринимательства» в региональные центры поддержки предпринимательства 17 субъектов Российской Федерации. Фонд развития Чукотки, как региональный центр «Мой бизнес» осуществляет деятельность, направленную на реализацию задач в рамках государственных программ, в том числе Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0