🏥В Провиденскую районную больницу доставлено новое медицинское оборудование и уже по достоинству оценено медицинскими работниками.

🔅Начнём рассказ с современного рентген аппарата, который делает качественные четкие снимки костей и полостей. Одна из его функций (если у доктора возникли сомнения) даёт возможность отправлять снимки через интернет в Анадырь.

Такие же рентген аппараты установлены и работают во всех сёлах нашего района.

🔅2 электрических кардиографа. Приборы регистрируют электрические импульсы, образующиеся при работе сердца. Используются для проведения диагностического обследования и мониторинга. Один находится в тубдиспансере, второй в стационаре.

🔅Газовый анализатор крови делает биохимический анализ крови.

🔅Анализатор иммунохроматографический. Эта тест система определяет в моче наличие наркотических веществ.

🔅Камера дезинфекционная предназначена для дезинфекции постельного белья, подушек, матрасов и одежды. На данный момент камера ждёт установки в отремонтированном помещении.

🔅Кювез(инкубатор) применяемся для срочной терапии и экстренной помощи новорождённому недоношенному ребёнку. Он воссоздаёт идеальные условия и следит за жизненно важными показателями.

👩‍⚕️ Также на постоянное место работы к нам прибыли две медсестры, в детское отделение и тубдиспансер.