16.11.2021 17:58 Вторник

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ О возможном возникновении чрезвычайных ситуаций (происшествий) вызванных неблагоприятными метеорологическими явлениями

На основании прогноза ФГБУ «Чукотское УГМС» информируем, что с 21.00 мест.16ноября- до 21.00 мест.17ноября2021 года на территории Чукотского автономного округа прогнозируется:

Облачно с прояснениями. Ночью местами небольшой снег, днем преимущественно без осадков. Ветер восточной четверти 3-8 м/с, усилениями 9-14 м/с, на побережье

Восточно-Сибирского и Берингова морей порывы 18-23 м/с, днем в районе Певека порывы 28-33 м/с с метелью. Температура -5,-10°, местами -10,-15°, на побережье 0,-5°.

На территории Провиденского городского округа: пгт. Провидения до 11 м/с, без осадков; с. Сиреники до 12 м/с, без осадков; с. Янракыннот до 7 м/с, без осадков; с. Нунлигран до 11 м/с, без осадков; с. Новое Чаплино до 7 м/с, без осадков; с. Энмелен до 11 м/с, без осадков.

Рекомендуем жителям и гостям Провиденского городского округа :

– быть внимательными при передвижении на пешеходных переходах, перекрёстках, остановках общественного транспорта;

– передвигаться осторожно, не торопясь, наступая на всю подошву. Пожилым людям рекомендуем использовать трость с резиновым наконечником или специальную палку с заострёнными шипами;

– находясь на улице, обходите шаткие строения, дома с неустойчивой кровлей;

– водителям следует быть внимательными на дорогах, соблюдать безопасную дистанцию и скоростной режим.