13.12.2021 15:31 Понедельник

9 декабря в День героев Отечества юнармейский отряд "Ориентир" п. Провидения пополнился шестью новобранцами.

7-я церемония приведения к присяге юнармейца состоялась в актовом зале администрации и проводилась начальником штаба местного отделения ВВПОД "ЮНАРМИЯ" Провиденского городского округа Светланой Чуйко @simchah82 в присутствии членов штаба главы администрации ПГО Евгения Подлесного, начальника управления социальной политики администрации ПГО Варвары Альшевской, заместителя руководителя отряда "Ориентир" Татьяны Лаврик, лейтенанта внутренней службы УНД и ПР ГУ МЧС России по ЧАО Сергея Желтова, представителя общественности по развитию спорта Максима Чуйко.

Церемония проведена по всем правилам — знаменная группа, почетный караул, гимн Российской Федерации создали поистине патриотическую обстановку. Шесть кандидатов в Движение произнесли клятву юнармейца, получили из рук начальника Штаба юнармейские книжки, значки и береты, а также важные наставления.

По окончании церемонии 23 юнармейца отряда "Ориентир", ставшего в 2021 году лауреатом премии "Горячее сердце" Фонда социальных инициатив, получили грамоты от начальника Главного штаба, олимпийского чемпиона Токио-2020 Никиты Нагорного.

Главный штаб высоко оценил деятельность чукотских юнармейцев из Провидения. Также юным патриотам была вручена сувенирная продукция с логотипом "ЮНАРМИИ".

В свою очередь глава администрации Провиденского городского округа Евгений Подлесный выразил слова благодарности самому северо-восточному отряду движения "ЮНАРМИЯ" и его наставникам за высокие результаты деятельности, активную работу по патриотическому воспитанию молодежи в традициях любви и преданности Родине, личный вклад в развитие местного отделения ВВПОД "ЮНАРМИЯ". Из рук главы района благодарности получили Светлана и Максим Чуйко, Татьяна Лаврик, командир отряда "Ориентир" п. Провидения Валентина Ходак.

Сейчас в отряде "Ориентир" 29 девочек и мальчиков возраста от 10 до 17 лет.

Мероприятие проводилось с соблюдением мер ковидной безопасности.