ШТОРМОВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!!

На основании прогноза ФГБУ «Чукотское УГСМ» и по данным информационных ресурсов (Windy, Gismeteo, гр5) информируем, что в период с 21:00 ч.  02 декабря по 21:00 ч.  03 декабря 2021 года на территории Чукотского АО прогнозируется:

Облачно. На большей части округа снег, местами сильный, на востоке местами мокрый снег. Ветер восточной четверти 10-15 м/с, усилениями 20-25 м/с, на побережьях морей 28-33 м/с, утром, днем 33-38 м/с,. Температура ночью -22,-27°С, местами -27,-32°С, в континентальной части -38, -43°С, на побережье -15,-20°С, днем -5,-10°С, местами -12,-17°С на побережье местами -2,+3°С.

Провиденский городской округ: пгт. Провидения ветер до 21 м/с, осадки 4,9 мм; с. Сиреникиветер до 24 м/с. осадки 3,6 мм; с. Янракыннот ветер до 20 м\с, осадки 3,5 мм; с. Нунлигран ветер до 27 м/с, осадки 3 мм; с. Энмелен ветер до 32 м/с, осадки 3,2 мм; с. Новое Чаплино ветер до 19 м\с, осадки 5,4 мм.

Рекомендуем жителям и гостям Провиденского городского округа:

– не покидать пределы населенных пунктов до окончания воздействия неблагоприятного явления;

- быть внимательными при передвижении на пешеходных переходах, перекрёстках, остановках общественного транспорта;

– передвигаться осторожно, не торопясь, наступаю на всю подошву. Пожилым людям рекомендуем использовать трость с резиновым наконечником или специальную палку с заострёнными шипами;

– находясь на улице обходите шаткие строения, дома с неустойчивой кровлей;

– водителям следует быть внимательными на дорогах, соблюдать безопасную дистанцию и скоростной режим.