Меню
12+

Провиденский городской округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На Чукотке из-за солнечной активности возможны сбои в трансляции телеканалов

На Чукотке начинается весенняя интерференция, когда Солнце оказывается ровно позади спутников связи. Из-за этого с 21 февраля по 13 марта возможны перебои трансляции теле- и радиопрограмм. Длятся они недолго – от нескольких секунд до 10 минут.

– Большинство пользователей цифрового эфирного ТВ, скорее всего, не заметят изменений в качестве изображения. Но в такое время нельзя исключать периодическое кратковременное «замерзание» картинки, распад на пиксели, полное пропадание. Расположение Солнца на прямой линии со спутником связи и земной приёмной станцией длится несколько минут, затем спутник связи уходит из-под «солнечной засветки», – сообщили в филиале РТРС «Дальневосточный РЦ».

Период интерференции в Чукотском автономном округе – с 21 февраля по 13 марта 16:05 до 17:20 по местному времени. График возможных перерывов трансляции теле- и радиопрограмм в каждом населенном пункте публикуется на сайте РТРС в разделе «Временные отключения телерадиоканалов» и в Кабинете телезрителя. В мобильном приложении «Телегид» можно найти график во вкладке «Вещание». Приложение бесплатно для пользователей, скачать его можно в App Store или Play Market.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4