Меню
12+

Провиденский городской округ

23.04.2021 18:11 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В России дан старт Всероссийского конкурса рисунка «Моя семья, моя Россия»

Международная платформа творческих конкурсов «Я Россия» при поддержке Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка, Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации, Главного военно-политического управления Вооруженных Сил РФ,

Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства, в Общественной Палате Российской Федерации 20 апреля 2021 года торжественно объявило об открытие Всероссийского конкурса рисунков «Моя семья, моя Россия».

Конкурс призван укреплять нравственные ценности семьи, как фундамента ячейки общества, традиций патриотизма и гуманизма, культурного, научного и творческого потенциала страны.

Конкурс проводится среди участников по трем возрастным категориям:

- от 7 до 14 лет;

- от 14 до 18 лет;

- от 18 до 99 лет.

И по двум группам:

· Первая группа: «Дебют» (для начинающих художников);

· Вторая группа: «Профессионал» (учащиеся художественных школ, ВУЗов, курсов и т.д.).

Участники могут подать работу по следующим темам номинаций:

- Россия будущего глазами ребёнка;

- СемьЯ (братья, сёстры, дедушки, бабушки, мама, папа, тёти, дяди);

- Защита жизни до рождения – образ материнства.

Один участник может подать только по одной работе, но в каждую номинацию. Работы подаются на Международной платформе организации творческих конкурсов при личной регистрации по адресу: https://patrioticart.ru/login, в соответствии с номинацией и категорией. На сайт загружается сама работа и описание к ней.

Конкурс состоит из пяти этапов:

· 1 этап – прием работ от участников Конкурса. Производится в период с 2 мая 2021 года до 31 мая 2021 года до 23:59 по МСК.

· 2 этап – проведение жюри первого отборочного тура. Определение лауреатов Конкурса. Производится в период с 1 июня 2021 до 15 июля 2021 года.

· 3 этап – проведение жюри второго отборочного тура. Определение финалистов Конкурса. Производится в период с 16 июля 2021 до 15 августа 2021 года.

· 4 этап – проведение жюри третьего и окончательного отборочного тура. Определение победителей Конкурса. Производится с 15 августа 2021 года по 31 августа 2021 года.

· 5 этап – оглашение результатов и награждение лауреатов и победителей. Оглашение результатов производится 1 сентября 2021 года, награждение победителей – 12 сентября 2021 года.

Кроме оценки работ Оргкомитетом, все работы будут участвовать в народном голосовании на «Приз зрительских симпатий», также в каждой возрастной категории, путем размещения в сообществе Конкурса на платформе VK по адресу https://vk.com/myfamily.myrussia. Работа имеет только порядковый номер, без указания персональных данных автора. Работа, набравшая больше всего очков, идентифицируется по номеру с ее автором только после завершения периода голосования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9