Меню
12+

Провиденский городской округ

26.05.2021 16:46 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жителям Чукотки возместят расходы на строительство частных домов

Принятый Правительством округа порядокпредусматривает возмещение части затрат запостроенный индивидуальный жилой дом. В этом году размер возмещения будет рассчитываться из значения 41 000 руб. за 1 кв. м. жилой площади.

Поддержка направлена на жителей Чукотки –собственников частных домов, которые завершили строительство, поставили жильё на кадастровый учёт и зарегистрировали права собственности на объект. Возмещение также можно получить за дом,построенный в прошлом году.

- На Чукотке есть желающие строить собственные дома. На эти цели выдано уже 93 участка, на 15 из них идёт работа. Но это Арктика, а значит строиться здесь сложно и дорого. Эту поддержку смогут в первую очередь получить те жители, которые получили земельные участки и готовы строиться. Из окружного бюджета уже в этом году на эти цели выделены средства. Теперь необходимо сделать доступными участки под индивидуальное строительство для многодетных семей и всех желающих. Поддержка жителей в вопросе жилья – наш приоритет в работе, поэтому решения в этом направлении будут приниматься постоянно. Округом, а затем муниципалитетами, — отметил Губернатор Роман Копин.

Отмечается, что размер субсидии также учитывает состав семьи заявителя. Площадь, за которую заявитель получает возмещение не может быть больше нормативной (33 кв. метра – для одиноко проживающих граждан, 42 кв. метра – на семью из двух человек; по 18 кв. метров на каждого члена семьи при численности семьи, составляющей три человека и более).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

19