Меню
12+

Провиденский городской округ

05.06.2021 00:55 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Певек – лидер рейтинга среди муниципальных образований Чукотки по содействию развитию конкуренции

Также к числу лидеров, в части содействия развитию конкуренции, по результатам оценки, относятся Провиденский городской округ и Чукотский муниципальный район, набравшие по 44 и 43,5 балла соответственно.

Рейтинг сформирован Окружным Департаментом финансов, экономики и имущественных отношений сформирован по итогам 2020 года. Победителем рейтинга, второй год подряд становится ГО Певек с суммой 48,3 балла из максимально возможных 60

Результаты оценки свидетельствуют о положительной тенденции реализации вопросов, направленных на содействие развитию конкуренции в муниципальных образованиях.

Во всех муниципальных образованиях определены уполномоченные органы по содействию развитию конкуренции, утверждены планы мероприятий («дорожные карты») по содействию развитию конкуренции в муниципальном образовании.

Все муниципальные образования систематически наполняют созданные разделы по освещению деятельности по содействию развитию конкуренции в муниципальном образовании на официальном сайте муниципального образования.

Однако Департамент отмечает недостаточнуювовлеченность в работу и недочеты в разработанных документах.

Аутсайдерами рейтинга вновь выступили Билибинский муниципальный район, набравший 37 баллов, и городской округ Анадырь с 35 баллами.

Лидеру рейтинга, городскому округу Певек, объявлена благодарность Губернатора Чукотского автономного округа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6