Меню
12+

Провиденский городской округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Карта жителя Чукотки» начнёт действовать

На Чукотке идёт подготовка к запуску проекта «Карта жителя Чукотки», направленного на повышение доступности финансовых и нефинансовых услуг для населения округа. Проект базируется на использовании платежной системы «Мир». Среди возможностей карты – cash-back на покупки в различных торгово-сервисных точках на территории округа.

В феврале этого года Губернатор Чукотки Роман Копин подписал соглашение о сотрудничестве в рамках проекта с АО «НСПК» – оператором платежной системы «Мир». Уже проведён конкурс на дизайн карты, готовится запуск сайта для регистрации пластиковых карт в проекте, идёт подключение первых торгово-сервисных предприятий. Кроме этого, подписано соглашение со Сбербанком России о возможности выпуска для жителей Чукотки пластиковых карт с индивидуальным дизайном. Полномасштабный запуск проекта ожидается в сентябре этого года.

Подобные проекты по развитию внутрирегиональных финансовых и нефинансовых сервисов на базе платежной системы «Мир» реализуются во многих регионах страны.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

17