10.10.2022 15:03 Понедельник

Дети участников СВО будут обеспечены бесплатным горячим питанием в школах округа

В целях поддержки семей военнослужащих и мобилизованных граждан по инициативе Губернатора Чукотского автономного округа расширен перечень категорий обучающихся, которые получают бесплатное двухразовое горячее питание в образовательных организациях округа.

Мера поддержки теперь распространяется на детей военнослужащих и сотрудников федеральных органов исполнительной власти и федеральных государственных органов, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации, лиц, принимающих на добровольной основе участие в боевых действиях. Бесплатным питанием так же будут обеспечены обучающиеся, вынужденно покинувшие территории Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Украины и прибывшие на территорию Чукотского автономного округа.

Финансирование данной меры поддержки осуществляется за счет средств окружного бюджета.