Меню
12+

Провиденский городской округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Госавтоинспекция Чукотского автономного округа разъясняет о важности использования световозвращающих элементов на одежде при передвижении в темное время суток

Уважаемые родители!

В темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходы практически незаметны для водителей.

Одним из доступных и простых способов обеспечить свою безопасность и безопасность своих детей в это время суток является использование световозвращающих элементов.

В сумерках или темноте, при движении с ближним светом фар водитель автомобиля способен увидеть пешехода на расстоянии 25-30 метров. Если пешеход использует световозвращатель, то это расстояние увеличивается до 150-200 метров, при движении автомобиля с включенным светом фар дистанция, на которой пешеход становится заметным, увеличивается со 100 до 350 метров. Это дает водителю 15-25 секунд для принятия решения!

Размещать светозвращающие элементы необходимо на высоте от 8 см до 1 метра от поверхности проезжей части на одежде, рюкзаках, головных уборах — с различными формами и размерами.

Уважаемые родители! Перед выходом из дома напоминайте детям основные правила безопасного поведения на дороге, проверьте, есть ли у ваших детей световозвращающие элементы, и убедитесь в их правильном размещении.

Своевременно обучайте детей умению ориентироваться в дорожной ситуации, воспитывайте потребность быть дисциплинированными на улице, осторожными и осмотрительными!

Безопасных вам дорог!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7