Меню
12+

Провиденский городской округ

29.11.2022 17:59 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Победителем Всероссийского конкурса «Семья года» в номинации «Многодетная семья» стала семья из Чукотского АО

27 ноября 2022 года, в День матери, состоялась торжественная церемония награждения победителей Всероссийского конкурса «Семья года». Конкурс проводится Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с Министерством труда и социальной защиты России и органами исполнительной власти субъектов РФ, начиная с 2016 года. Девиз конкурса — «Моя семья – моя Россия».

В адрес победителей Всероссийского конкурса поступило Приветствие от Председателя Правительства России Михаила Мишустина с поздравлениями всех мам, бабушек и пожеланиями им крепкого здоровья, долгих лет счастливой жизни и всего самого наилучшего.

«Каждый из вас создал семью, в которой люди любят и уважают друг друга. Помогают друг другу. Это и есть традиционные ценности, на которых строится наше общество. Государство гордится вами и продолжит делать все возможное, чтобы таких семей в стране было больше. А родители и ребята были обеспечены всем необходимым», – говорится в приветствии премьер-министра.

Мероприятие традиционно проводится по 5 основным номинациям. В этом году победителями главного семейного конкурса страны стали 85 семей со всей России: «Многодетная семья» — 20 семей, «Молодая семья» — 13 семей, «Сельская семья» — 18 семей, «Золотая семья» — 12 семей, «Семья – хранитель традиций» — 22 семьи. В Оргкомитет конкурса поступило более 350 представлений на семьи-победители региональных конкурсов.

Одним из победителей Всероссийского конкурса «Семья года» в номинации «Многодетная семья» стала семья Боруновых из Чукотского автономного округа. В этой номинации участвуют семьи, которые успешно воспитывают (или воспитали) пятерых и более детей, в том числе и приёмных, а также активно участвуют в социально значимых мероприятиях и общественной жизни района/города/области.

В 2001 году, будучи студентами Владимирского государственного педагогического университета, Александр и Ирина познакомились на одном из студенческих мероприятий, а осенью 2002 года приняли решение создать ячейку общества. Глава большого семейства по образованию учитель физики и математики, но с момента приезда в Чукотский АО, уже более 15 лет работает на Анадырской ТЭЦ. Без отрыва от производства получил второе высшее образование по специальности «Электротехника и электроэнергетика» в СВФУ им. Аммосова. Ирина же, трудится преподавателем младших классов в «МБОУ ООШ № 1 г. Анадыря» и, являясь индивидуальным предпринимателем, организовала работу детского образовательного центра «Веселый карандаш».

Вместе семья воспитывает шестерых детей – 5 сыновей и самую младшую дочку Юлию. Одним из любимых видов искусств всех членов семьи является музыка. Отец, мать и два старших сына умеют играть на гитаре. Ирина также владеет игрой на скрипке, фортепиано. Дети увлекаются рисованием, танцами, различными видами спорта. Участвуют в городских и региональных мероприятиях, проявляют активную гражданскую позицию. Но действительно семейной традицией является любовь к путешествиям по России. Ежегодно Боруновы всей семьей посещают достопримечательности нашей большой страны. Особенно им нравится отдых на природе с палатками, костром и неизменными песнями под гитару.

Напомним, что Указом Президента Российской Федерации В.В. Путина 2022 год объявлен Годом культурного наследия народов России, поэтому организаторы предложили в этом году все номинации объединить темой «семейного культурного наследия».

Праздничный Концерт провели известные телеведущие – заслуженный артист России Александр Олешко и телеведущая Елизавета Арзамасова.

Ведущие церемонии рассказали об истории конкурса, и, конечно, о семьях-героях наших дней. Конечно, были представлены и семьи, помогающие детям Донбасса. Важно отметить, что во время церемонии награждения ведущие общались с семьями-победителями, чтобы «раскрыть» их зрителям.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8