21.02.2022 09:56 Понедельник

Гимн Чукотского автономного округа

У Чукотского автономного округа есть свой флаг и герб, которые уже стали неотъемлемой частью символики, а в скором будущем может появиться и гимн.

«Гимн» — древнегреческое слово, которое в переводе обозначает «торжественная песня», посвященная Родине, прославляющая ее величие и могущество. Он исполняется в самых важных торжественных случаях. Его слушают стоя, отдавая дань уважения.

Дума Чукотки объявила о проведении конкурса по созданию гимна нашего округа. С 15 марта по 20 октября пройдёт отборочный тур, по итогам которого комиссия определит 4 лучших проекта. С 20 октября по 5 ноября 2022 года в ходе онлайн голосования жители региона выберут победителя.

Подробную информацию, положение о конкурсе и форму заявки можно посмотреть на официальном сайте Думы Чукотки http://думачукотки.рф

Приглашаем всех творческих людей нашего района принять участие в конкурсе!!!