21.03.2022 15:52 Понедельник
Категория:

Федеральный проект «1000 дворов»

В этом году в посёлке Провидения, по адресу Эскимосская 1, появится новая современная детская площадка для игр и спорта.

Это стало возможно благодаря Федеральному проекту «1000 дворов».

Это стало возможно благодаря Федеральному проекту «1000 дворов».

Программа благоустройства дворов реализуется по поручению вице-премьера – полномочного представителя Президента России в ДФО Юрия Трутнева. Цель реновации — обновление городской инфраструктуры, создание пространств для отдыха и развития рядом с домом, повышение индекса качества городской среды.

Благоустройство дворовой территории будет выполняться поэтапно.

В настоящее время готовый проект находится на государственной экспертизе. После заключения будет составлена смета и объявлен конкурс на поиск подрядчика.

Детская площадка будет оборудована скамейками для отдыха, песочницей, детским домиком-беседкой, каруселью, балансиром, качелями, спортивным и детским игровыми комплексами, урнами.