Меню
12+

Провиденский городской округ

22.03.2022 14:34 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Общественный контроль питания в МБДОУ «Детский сад «Кораблик» п. Провидения»

Для привлечения родителей к контролю организации питания дошкольников и с целью улучшения качества организации питания детей 16.03.2022 г. в МБДОУ «Детский сад «Кораблик» поселка Провидения» был проведен общественный контроль.

Для привлечения родителей к контролю организации питания дошкольников и с целью улучшения качества организации питания детей 16.03.2022 г. в МБДОУ «Детский сад «Кораблик» поселка Провидения» был проведен общественный контроль.

В состав комиссии вошли: заместитель начальника УСП и представители родительской общественности ДОУ.

Контроль осуществлялся по следующим направлениям деятельности:

§ нормативно — правовое обеспечение деятельности;

§ работа пищеблока:

§ сопроводительные документы и сертификаты качества продуктов;

§ хранение скоропортящихся продуктов, товарное соседство;

§ отбор и хранение суточных проб;

§ выдача пищи на группы.

Заведующий Мурашко Т.И. познакомила родительскую общественность с нормативными документами, регламентирующими организацию питания в детском саду: СанПиН, методическими рекомендациями по организации питания, приказами детского сада «Об организации питания детей», «О бракеражной комиссии», основным меню весенне-летний и осенне-зимний периоды, технологическими картами приготовления блюд.

Заместитель заведующей по АХЧ Гончарук В.П. в своем выступлении остановился на условиях хранения скоропортящихся продуктов, отборах суточной пробы, товарного соседства, раздаче готовой продукции в группах, организации приема пищи детьми, а так же рассказал комиссии о сопроводительных документах и сертификатах качества продуктов питания, поступающих в детский сад, познакомил родительскую общественность с работой холодного и горячего цехов, с распределением потоков сырой и готовой продукции.

По итогам контроля комиссия сделала вывод, что при организации питания дошкольников в ДОУ соблюдены требования СанПиН, методические рекомендации по организации питания.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2