22.03.2022 10:27 Вторник
Категория:

Завоз продуктов

Треколы из Анадыря доставили в п. Провидения 6,5 тонн свежих продуктов: овощи, фрукты, кисломолочную и колбасную продукции.

Часть товара отправлена в населенные пункты: Н. Чаплино, Сиреники, Энмелен, Нунлигран. В ближайшее время продукты завезут в с. Янракыннот.

Весь товар реализует ООО «Берингов пролив», который получает финансовую поддержку из районного бюджета.

Субсидирование поставок продуктов — совместная работа Правительства Чукотского автономного округа и Провиденского городского округа. По решению Губернатора Романа Копина районы восточной Чукотки и Певек получают средства для субсидий транспортным компаниям. Это позволяет доставлять продукты — овощи, фрукты, молочную и мясную продукцию и т.д. по сниженной цене.