23.03.2022 12:18 Среда
Категория:

Строительство Дома культуры завершается в селе Новое Чаплино

Фото: Денис Смирнов

Подведены итоги поездки Губернатора Романа Копина в Провиденский городской округ. В конце минувшей недели рабочая группа Правительства округа под руководством главы региона посетила сёла Сиреники и Новое Чаплино, посёлок Провидения.

Строительство Дома культуры завершается в селе Новое Чаплино

На особом контроле – вопросы строительства и расселение жителей из аварийного жилья. В селе Новое Чаплино в середине апреле планируется завершить строительство Дома культуры, который будет вмещать до 50 человек. Практически все монтажные работы модульного здания завершены. В летнюю навигацию запланирована поставка оборудования для нового Дома культуры. Его закупят в рамках государственной программы «Развитие культуры, спорта и туризма Чукотского автономного округа».

Строительство новых Домов культуры также планируется в Энмелене и Нунлигране. В Янрыкыноте администрация намерена заключить муниципальные контракты на строительство девяти коттеджей. В сёлах Лорино и Новое Чаплино намечен ремонт почты. Основная задача, которую обозначил Роман Копин в селе Сиреники, – это формирование участков под застройку. Также было отмечено, что в ближайшее время в селе Сиреники планируется заменить ёмкость для водовозки и доставить новую АС машину. Также рассматриваются варианты установки в котельной насосов, которые позволят улучшить работу системы.

По традиции во время поездки Губернатора прошли встречи с населением и предпринимателями. Один из вопросов общественности и бизнеса – это предстоящая навигация.

– В этом году необходимо особенно тщательно отработать навигацию по Провиденскому городскому округу. Выгружать необходимые грузы планируем в Провидения, а затем развозить в Янракыннот, Сиреники, Нунлигран и Энмелен. Департамент промышленной политики ведёт сбор и обобщение единой таблицы по учёту грузов, – сообщил Роман Копин.