26.05.2022 10:33 Четверг
Категория:

Поделки юных Эколят Чукотки представят на федеральном этапе конкурса

20 мая окружной Департамент образования и науки подвел итоги конкурса на лучшую поделку из вторичного сырья «Наши друзья – Эколята за раздельный сбор отходов и повторное использование материалов» среди учебных заведений дошкольного образования иначального общего образования.

Поделки юных Эколят Чукотки представят на федеральном этапе конкурса

В номинации «Эколята – Дошколята учатся раздельному сбору отходов» два призовых места – у воспитанников дошкольных учреждений города Билибино. Победителем стал детский сад «Алёнушка», второе место у детского сада «Сказка». Третье место получил Центр образования села Канчалан.

В номинации «Эколята за раздельный сбор отходов и повторное использование материалов» первое место заняла средняя школа № 1 города Анадыря, второе место – у средней школы поселка Эгвекинот, на третьем месте – Центр образования поселка Угольные Копи.

К участию в конкурсе принимались поделки в виде тематической композиции, макета, панно, а также включали рисунки и фотографии с элементами природы, икебаны, цветов и растений, поделки обязательно содержали в себе образы сказочных героев Эколят – друзей и защитников природы.

Творческие работы юных Эколят Чукотки направлены на федеральный этап конкурса, который стартует 3 июня.