05.05.2022 16:06 Четверг

Грант «на старт» для предпринимателей Чукотки увеличили до 1,5 млн рублей

В рамках регионального антикризисного пакета мер Правительство Чукотки внесло поправки в порядок предоставления грантов на создание собственного дела. Теперь начинающие предприниматели могут получить 1,5 млн. рублей на создание бизнеса в производственной сфере вместо 700 тыс. рублей, в других приоритетных отраслях – 1 млн. рублей вместо 500 тыс. рублей. Сумма поддержки увеличена в два раза. Постановление об этом подписал Губернатор Роман Копин.

Грант «на старт» для предпринимателей Чукотки увеличили до 1,5 млн рублей

Приём заявок на получение «гранта на старт» начался 4 мая и закончится 25 мая. При этом от предпринимателей не потребуется соблюдение условия по отсутствию налоговой задолженности.

Заявки принимает Департамент имущественных отношений Чукотского АО по адресу: г. Анадырь, ул. Отке, д. 2 Подробная информация о приёме заявок и дальнейшем конкурсном отборе размещена на Инвестпортале Чукотки в разделе: Главная → МСП → Гранты для начинающих. Подробности получения поддержки можно уточнить по телефону Департамента: (42722) 6-93-36 или в региональном центре Мой бизнес: 8-800-2010-800.