17.06.2022 16:58 Пятница
Категория:

Шесть почтовых отделений обновят на Чукотке

Правительство Чукотского автономного округа и АО «Почта России» подписали соглашение о взаимодействии в сфере совершенствования и развития федеральной почтовой связи в рамках Петербургского международного экономического форума. Подписи под документом поставили Губернатор Роман Копин и генеральный директор Почты России Максим Акимов.

Шесть почтовых отделений обновят на Чукотке

Стороны договорились об обновлении почтовой сети Чукотского автономного округа. До 2023 года в регионе намерены обновить шесть отделений почтовой связи. В селах Нешкан и Лорино установят новые мобильные здания, еще четыре отделения отремонтируют в Певеке, Эгвекиноте и Угольных Копях.

«Наша задача – привести в хорошее состояние инфраструктуру по всей Чукотке. Есть положительные решения по шести почтовым отделениям в регионе. Кроме того, до конца года будут закончены работы по строительству терминала в поселке Угольные Копи, что позволит значительно быстрее сортировать почтовые отправления. Для доставки посылок попробуем применить беспилотники», – прокомментировал Роман Копин.

«Одна из основных задач Почты – предоставлять людям качественные услуги по всей стране, включая самые отдаленные и сложные с точки зрения логистических и климатических условий территории. Там, где не хватает стандартных подходов, мы ищем инновационные решения. Чукотка – один из ключевых регионов, где мы будем развивать беспилотные технологии. До конца 2024 года мы запустим здесь более десятка маршрутов. Это поможет нам обеспечить стабильную доставку почтовых отправлений и социально-значимых грузов, например, лекарств, в самые удаленные точки региона», – прокомментировал генеральный директор Почты России Максим Акимов.