20.06.2022 10:39 Понедельник
Категория:

⛴На борту, в торжественной обстановке и под напутственные слова членов экипажа и Светланы Чуйко — временно исполняющего обязанности начальника штаба регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» Чукотского автономного округа 5 школьников-новобранцев приняли присягу!

Активные каникулы!

⚓️В пятницу, 12 юнармейцев с важной миссией посетили Пограничный сторожевой корабль «Волга».

⭐️Моряки с большим вниманием и радушным гостеприимством встретили ребят. Экипаж провёл увлекательную экскурсию, на которой гости смогли пройтись по палубам и коридорам пограничного корабля, ознакомиться с техническим оснащением и вооружением, заглянуть в командный пункт машины — мостик, пообщаться с главным помощником капитана и получить от него ответы на интересующие вопросы.

🍲 После экскурсии школьников накормили горячим обедом — макаронами по-флотски, свежеиспеченным хлебом, соком и конфетами.

Знакомство со сторожевым кораблём«Волга», командиром и личным составом оставило у наших ребят самые приятные впечатления. Кто знает, может после этой встречи кто-то из школьников наденет настоящие погоны и будет стоять на страже границ нашей Родины!

⛴Посещение ПСКР "Волга" стало возможным благодаря инициативе офицеров Тихоокеанского флота России и их взаимодействию с пограничным управлением береговой охраны ФСБ России по восточному Арктическому району.