24.06.2022 11:35 Пятница
Категория:

Ответ на опубликованные в социальных сетях сообщения об управляющей организации МП «Север»

Уважаемые жители п. Провидения!

В ответ на опубликованные в социальных сетях сообщения об управляющей организации МП «Север» Администрация Провиденского городского округа сообщает следующее.

Провиденским районным судом действительно признан факт нарушения Правил проведения органом местного самоуправления открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом, утвержденных постановлением Правительства РФ от 06.02.2006 года № 75, допущенные в 2019 году при проведении конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирными домами в п. Провидения, в результате чего сложилась ситуация с присутствием в перечне услуг, обязательном к исполнению управляющей организацией, видов работ, невозможных или не имеющих необходимости к проведению в многоквартирных домах п. Провидения. Данные факты имели место в период с 1 апреля 2019 года по 31 марта 2021 года.

Уважаемые жители п. Провидения!

В целях компенсации жителям многоквартирных домов п. Провидения расходов, связанных с указанными выше фактами, администрацией Провиденского городского округа утверждено Постановление, предусматривающее снижение с 1 июля 2021 года платы за содержание и ремонт общего имущества собственников жилых помещений многоквартирных домов п. Провидения на 15 %.

Указанное снижение платы реализовано за счет предоставления МП «Север» субсидии из средств муниципального бюджета Провиденского городского округа. На сегодняшний день на данные цели уже выделено свыше 8 млн. рублей.

Оставшаяся сумма переплаты будет компенсирована жителям в виде дальнейшего субсидирования администрацией Провиденского городского округа снижения тарифа на содержание и ремонт в срок до сентября 2023 года.

После указанного периода Администрация планирует продолжить субсидирование тарифов на содержание и ремонт для недопущения их роста.