ШТОРМОВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!!

На основании еженедельного прогноза ФГБУ ВНИИ ГОЧС (ФЦ) чрезвычайных ситуаций природно-техногенного характера на территории Российской Федерации, в период с 15 июля 2022 по 25 июля 2022 года на территории Чукотского автономного округа прогнозируется:

-погодные условия будут определяться антициклоном, циклоном и атмосферным фронтом;

- С 18 по 24 июля ветер с порывами 15-20 м/с на побережье морей;

-24 и 25 июля на всей территории округа – 15-20 м/с;

Рекомендуем жителям и гостям Провиденского городского округа:

– не покидать предела населенных пунктов в период прохождения неблагоприятных погодных условий;

- быть внимательными при передвижении на пешеходных переходах, перекрёстках, остановках общественного транспорта;

– передвигаться осторожно, не торопясь, наступаю на всю подошву. Пожилым людям рекомендуем использовать трость с резиновым наконечником или специальную палку с заострёнными шипами;

– находясь на улице обходите шаткие строения, дома с неустойчивой кровлей;

– водителям следует быть внимательными на дорогах, соблюдать безопасную дистанцию и скоростной режим.