24.08.2022 11:02 Среда
Категория:

Московские врачи вновь проведут медицинские осмотры населения Чукотки

Московские врачи проведут бесплатные консультации и медицинские осмотры среди детей и взрослых Чукотского автономного округа. Они проведут работу в сентябре-октябре в пяти муниципалитетах региона. В этом году географию расширили на все районы Чукотки – в первом полугодии врачи провели работу в Анадыре и поселке Угольные Копи. Поездки организует компания «Авивир» при поддержке регионального Правительства.

Московские врачи вновь проведут медицинские осмотры населения Чукотки

«Сотрудничество с компанией «Авивир» – хорошая возможность для жителей округа проверить свое здоровье и получить консультации от узкоспециализированных врачей. Опыт предыдущего сотрудничества с компанией показал успех задумки – жители Анадыря и Угольных Копей высоко оценили работу врачей. Теперь эта возможность есть в других районах округа», – отметила главный врач Чукотской окружной больницы Марина Острась.

Работа будет проводиться совместно со специалистами филиалов Чукотской окружной больницы. На данный момент в районах идет подготовка к приезду врачей, составляются списки диспансерных больных. Предварительно 1-4 сентября врачи будут работать в Лаврентия, 7-12 сентября – в Провидения, 14-20 сентября – в Эгвекиноте, 23 сентября-5 октября – в Билибино и Кепервееме и 23-27 сентября – в Певеке.

«Команда нашей компании уже несколько лет участвует в улучшение оказания медицинской помощи на Чукотке. Одно из ключевых направлений работы в настоящее время – организация медицинских десантов. Мы помогаем организовывать поездки редких и высококвалифицированных специалистов в регион. Этой осенью ожидается приезд более 20 специалистов, в том числе, онкологов, неврологов, кардиологов. Важно, что врачи не только разово проводят осмотры пациентам и помогают ставить диагнозы, но и успевают обменяться своим опытом с коллегами на местах. Зачастую, после таких поездок продолжается коммуникация, как с пациентами, так и с местными врачами. Оказывают поддержку в тяжелых случаях удаленно, не бросают регион. Такое взаимодействие крайне важно как для повышения качества оказания медицинских услуг в регионе, так и для обмена опыта медицинских специалистов», – сообщил генеральный директор компании «Авивир» Федор Куркин.

Группы московских врачей проводят бесплатные приемы жителей округа с 2021 года в рамках проектов компании Авивир с Правительством региона, нацеленных на повышение эффективности медицинской помощи, оказываемой населению. Это стало возможным благодаря инициативе Губернатора Романа Копина.