Меню
12+

Провиденский городской округ

29.08.2022 17:13 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Конкурс профессионального мастерства в сфере содействия занятости населения

🏆Поздравляем победителя и призёра регионального конкурса профессионального мастерства в сфере содействия занятости населения!

🥇I место в номинации «Лучший специалист» в категории «За долголетие в профессии» заняла начальник обособленного отдела «Межрайонного центра занятости населения» в Провиденском городском округе Елена Вишневская.

🥈На II месте – ведущий инспектор обособленного отдела Межрайонного центра занятости населения в Провиденском городском округе Наталья Етынкау.

🏆Поздравляем победителя и призёра регионального конкурса профессионального мастерства в сфере содействия занятости населения!

🥇I место в номинации «Лучший специалист» в категории «За долголетие в профессии» заняла начальник обособленного отдела «Межрайонного центра занятости населения» в Провиденском городском округе Елена Вишневская.

🥈На II месте – ведущий инспектор обособленного отдела Межрайонного центра занятости населения в Провиденском городском округе Наталья Етынкау.

"Служба занятости переживает этап серьезной трансформации. Принципиально меняются принципы работы с клиентами, в настоящее время мы активно переходим в дистанционный цифровой формат взамодействия сотрудника ЦЗН соискателя и работодателя. Для того чтобы повысить эффективность внедрения новых подходов и выявления лучших практик на уровне Правительства РФ впервые в этом году принято решение провести конкурс профессионального мастерства в сфере занятости населения . Департаментом социальной политики ЧАО были определены номинации, категории и критерии отбора участников регионального этапа конкурса.

Времени на подготовку практически не оставалось, видимо по этой причине заявки на участие в конкурсе были поданы только в одной номинации «Лучший специалист» в категории «За долголетие в профессии» . В финал вышли 5 наиболее опытных сотрудников Центров занятости населения нашего региона из Провиденского, Чаунского и Билибинского района. Чтобы отстоять свое право на почетное звание , участники предоставили на суд жюри презентации, рассказывающие об их работе. Учитывался также опыт работы, характеристика и показатели эффективности деятельности.

Для меня, конкурс совпал с 20 –летием работы в Центре занятости Провиденского района. В трех слайдах презентации оказалось не так-то просто рассказать о деятельности начальника отела, о ежедневных задачах, которые приходится решать. Часть информации была передана в голосовой записи – в ней я выразила благодарность своему первому руководителю — начальнику Департамента занятости населения ЧАО В.С. Захаровой и рассказала о принципах работы нашего коллектива, которые строятся на уважительном отношении к клиентам и активном стремлении помочь им разрешить проблему трудоустройства, наглядно отразила основные достижения отдела за последние 20 лет работы.

Приятно осознавать, что моей конкурсной работе присудили 1 место. 2 место заняла ведущий инспектор нашего отдела Етынкау Наталья Владимировна, которая уже почти 21 год отвечает за начисление и выплату социальных выплат. Отдельно отметили активность отдела в Провиденском ГО — нами было заявлено на конкурс 3 презентации. По эффективности работы наш отдел всегда считался одним из лучших, конкурс это подтвердил!

В текущем году мы активно включились в реализацию мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда ЧАО – вовлекли в оплачиваемые общественные работы 21 гражданина, ищущего работу, 18 из которых – жители отдаленных национальных сел. Хочется сказать СПАСИБО нашим партнерам – работодателям и коллективу сотрудников МП «Север» и ТСО КМНС «Сиреники», которые создали временные рабочие места для незанятых граждан и взяли на себя все хлопоты по оформлению и ведению трудовых отношений с временными работниками. Расходы на выплату заработной платы участникам общественных работы 100% возмещаются на условиях софинансирования из средств Федерального и Окружного бюджетов. Период трудоустройства рассчитан на 3 летних месяца, дополнительно в период общественных работ наши клиенты получают материальную поддержку, суммарный доход за 3 месяца гражданина- участника общественных работ составляет порядка 150 тысяч рублей – это серьезно поддержит доходы сельских граждан, которым наиболее трудно найти постоянную работу , не требующую особой квалификации, в условиях тотального отсутствия вакансий в национальных селах Провиденского ГО. Граждане, занимаются уборкой и благоустройством территорий населенных пунктов, помогают при разгрузке контейнеров с продуктами и стройматериалами, выполняют подсобные работы при добыче и разделке морзверя.

В период летних каникул при каждой школе действует трудовой отряд подростков. В этом году при нашем содействии в социально-значимых делах приняли участие 93 подростка в возрасте от 14 до 18 лет, которыми руководят 10 наставников. Дети в течение летних каникул получают первый трудовой опыт, который помогает им в выборе профессии, при этом самостоятельно зарабатывают деньги, получают определенную финансовую самостоятельность – материальная поддержка составляет 12 тысяч в месяц, средства для этого ежегодно выделяются из бюджета ЧАО. Лето в ТОПе – это круто!

Эффективность нашей работы напрямую зависит от готовности работодателей и руководства района сотрудничать с Центром занятости. Да, у нас непростые клиенты, да нам нужны ПК с выходом в интернет в каждом национальном селе – надеемся, что это проблема будет решена на уровне нашего региона. Но больше всего мы нуждаемся в постоянных рабочих местах, вакансиях официально выложенных работодателями на ОБЩЕРОССИЙСКИЙ ПОРТАЛ «РАБОТА В РОССИИ» — это очень серьезный инструмент, специально созданный для разрешения проблем соискателей при поиске работы и работодателей в подборе кадров. Центр занятости, использующий принципы клиентоориентированности и клиентоцентричности, обязательно станет эффективным посредником! Наш многолетний опыт и знания обязательно помогут в этом." — рассказала Елена Вишневская

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

27