27.09.2022 12:32 Вторник
Категория:

Вниманию рыбаков, осуществлявших рыболовство в целях обеспечения традиционного образа жизни и осуществления традиционной хозяйственной деятельности КМНС

1 октября 2022 года заканчивается Путина-2022. Представителям КМНС необходимо подать отчеты по вылову рыбы в 2022 году.

Сведения подаются каждым лицом, относящимся к коренным малочисленным народам, вошедшие списки соответствующих приказов СВТУ Федерального агентства по рыболовству. Предоставить сведения необходимо независимо от того, производился ли фактический вылов рыбы или нет.

Рекомендуется подавать сведения сразу после окончания промысловой деятельности. Непредставление указанной информации является нарушением требований Правил рыболовства и влечет за собой административную ответственность.

Сведения подаются в районные отделы Управления (по месту регистрации лица) факсом, по e-mail, почтой либо нарочно. В целях исключения искажения информации передача сведений о добыче (вылове) в устной форме (телефонограмма) не допускается.

Рекомендуемая форма отчетности для лиц, относящихся к коренным малочисленным народам (скачать).

В сведениях о добыче (вылове) водных биоресурсов необходимо указывать:

— ФИО, адрес, контактный телефон;

— Название документа – Отчет о добыче (вылове);

— Отчетный период – 2022 год

— Административный район:

— Наименование водного объекта, район промысла;

— Объект промысла;

— Установленный объем (добычи) в соответствии с приказами Управления;

— Вылов на отчетный период нарастающим итогом с начала года в килограммах, при осуществлении добычи морских млекопитающих – в штуках;

— Дата предоставления Отчета, подпись лица.

в г. Анадырь, ул. Тевлянто, д. 5, тел./ф. 8-(4152)-23-58-76,

e-mail: chao@terkamfish.ru

Форму отчета можно взять на сайте СВТУ.РФ→Информация для КМНС→Форма отчетности для КМНС → в тексте скачать

на сайте администрации Провиденского городского округа provadm.ru→Новости→образец формы отчетности