30.09.2022 09:32 Пятница

На Чукотке открыта горячая линия по вопросам частичной мобилизации

Жители округа могут обратиться по любым вопросам, касающимся частичной мобилизации по номеру 8 (42722) 6-90-95. Сотрудники горячей линии принимают звонки с 9:00 до 21:00 ежедневно.

На Чукотке открыта горячая линия по вопросам частичной мобилизации

С 27 сентября по поручению Губернатора Романа Копина в Чукотском автономном округе работает региональная линия по вопросам частичной мобилизации. На сегодняшний день поступило 21 обращение. Чаще всего граждане просят уточнить категории и критерии резервистов подходящих под мобилизации, задают вопросы о сроках проведения частичной мобилизации, а так же о мерах поддержки мобилизованных и их семей.

«Открыли региональную горячую линию по вопросам мобилизации. Внимательно отслеживаем каждый случай нарушений на сборах или ошибок при проведении частичной мобилизации. Получить повестку – не всегда значит попасть под призыв. В частичной мобилизации должны быть призваны только те, кто сейчас действительно нужен для достижения целей спецоперации — учитывая возраст, состояние здоровья, место работы и военно-учетную специальность. Поэтому для нас важна обратная связь. Обращайтесь на региональную горячую линию», – отметил в своем телеграм -канале Глава региона.

Напоминаем, что получить достоверную информацию от официальных источников так же можно, обратившись, на федеральную горячую линию «122» и на официальном ресурс Правительства России «Объясняем.рф».