27.01.2023 09:29 Пятница

Молодежный ансамбль «Берингия» приглашает на мастер-класс по чукотскому танцу «Журавли»

В ближайшую субботу, 28 января, на площадке Окружного Дома народного творчества руководитель молодежного ансамбля «Берингия» Леонид Тевлянкау приглашает всех желающих жителей и гостей Чукотского АО принять участие в мастер-классе «Основные движения чукотского танца «Журавли».

Леонид Тевлянкау проведет с участниками мастер-класса тренировку чукотского танца, разучит основные движения танца, а также проведет разводку его рисунка. «Журавли» основан на танцевальной манере исполнения южных чукчей: плавные взмахи рук, подскоки, прыжки, быстрая смена ракурсов и рисунка.

В репертуаре молодежного ансамбля «Берингия» собраны произведения танцевальных традиций коренных народов Чукотки и современные композиции, при постановке которых были сохранены стилистические особенности северной хореографии и музыки.

Мастер-класс пройдет 28 января в 16.00 в 208 кабинете Окружного дома народного творчества.